Шторы в домах знаменитостей

В  частности, когда речь идет о знаменитостях, нас  интересует не только их личная жизнь, но и убранство дома, интерьер, в котором обитают известные люди. Мы бы хотели открыть рубрику "Шторы в домах знаменитостей", в которой будем знакомить вас с оформлением интерьеров в жилищах известных людей.

Начнем нашу экскурсию с посещения особняка в Новом Орлеане во Французском квартале, который принадлежит известной паре — Брэду Питту и Анджелине Джоли.  

Особняк был построен в 1830 году, в доме есть шесть спален, четыре ванных комнат, лифт, спиральная лестница, огромный личный двор , где находится  домик для гостей, а также парковка для машин, что является роскошью во Французском квартале.

Сам дом со множеством комнат и просторный  внутренний дворик, утопающий в зелени,  скрыты от посторонних взглядов — уходят вглубь улицы. Прохожие могут увидеть только лишь неброский на первый взгляд старинный фасад дома — многообразие зелени на фоне светлых стен,  дорожек из яркой плитки и лестниц, ведущих к галерее, обрамляющей всё здание по внутреннему периметру. Убранство дома совмещает в себе классику с эклектикой.

Комнаты наполнены светом, выглядят просторными и свежими благодаря большим окнам, белым и светлым тонам стен, мебели, используемых в интерьере тканей. Простота и сдержанность характерны для обстановки комнат, но  каждой из них присущ свой акцент – узорные ковры, деревянная мебель классических форм, позолоченные элементы декора, даже чучела животных, все это вносит особое настроение в убранство каждой из комнат. 

К примеру, парадная гостиная с камином представлена в американском колорите, объединила в себе мебель с  тканями под старину, классические шторы, бронзовые статуэтки,  богатую люстра, зелень в декоративных вазах.

В интеьере кухни соединены классические элементы (изящные портьеры, мебель) с современными.

Роскошно оформлена в бежево-золотистых тонах  спальня  со стилизованным балдахином над кроватью и простыми светлыми портьерами.

Вместе с этим, другие комнаты выглядят более современными. 

Классика и современные тенденции, прекрасная планировка, обилие зелени, множество света, простота и лаконичность характерны для дома известной пары и наполняют атмосферу дома уютом и защищенностью.

Мастерская текстильного дизайна "AliNa-interior"//пошив портьер, гардин, штор, ламбрекенов, покрывал, чехлов на мебель