О шторах - коллекция Мazzo

В сфере оформления интерьера гордо можно представить эстетические новшества от мирового производителя Henskin, представляющего себя так:

"Мы хотим внести свой вклад в здоровый, устойчивый мир, делаем то, что в наших силах, то, что входит в наши части цепи. И мы призываем другие звенья в цепи - поставщиков, покупателей и конечных пользователей - сделать то же самое.

Мы работаем в качестве климатической нейтральности, как это возможно: даже в процессе проектирования, мы принимаем во внимание эстетичность и практичность жизни, а также поставку и утилизацию продукции. Мы делаем это, выбирая сырье, которое возможно вторично переработать. Мы также используем экологически чистые долговечные материалы, работаем с другими в нашей цепи с учетом повторного использования и переработки, и т.д. Мы делаем все возможное, чтобы завершить круг".

Дизайн портьерного полотна

Их первой коллекцией, получившей премию голандского дизайна, является - Mazzo, созданная Йероеном Винкеном. В этой коллекции восхитительная красота сочетается с высокой техникой. Йероен Винкен разработал свои Mazzo Modesto (скромный букет - на итальянском языке)  и Mazzo Luce с помощью компьютерного управления жаккардовых ткацких машин; это техника, которая позволяет плести сложные ткани. Полотно плетется с использованием 3 или 4 различных цветных нитей утка. Плотность плетения нити утка, в большей или меньшей степени, создает вторичные цвета. Нитки, используемые в ткачество Trevira CS, которые являются полиэфирными огнестойкими нитями.

Основой для создания уникальных полотен стала одна картина, красочный дизайн цветка, из которого дизайнер создал шесть новых моделей, растягивая, искажая, заменяя или изменения цвета оригинала.

Все проекты реализуются с использованием только четырех цветов пряжи, которые искусно объединены в калейдоскопе 190 оттенков, которые показывают огромное разнообразие интенсивности и яркости.

Дизайн гардинного полотна

Хотя в некоторых из этих конструкций цветы искажены до неузнаваемости, связь между всеми композициями остается очевидной, что делает коллекцию Mazzo  неповторимой, особенно такой дизайн подходит для украшения здания, где разные комнаты выполняют различные функции и требуют разных атмосфер.

Коллекция Mazzo Luce включает в себя гардинные полотна шириной 1,4 м и раппортом 45 м, а коллекция Mazzo Modesto - портьерная ткань шириной 1,5 м и раппортом отот 36 до 96 метров